Startseite

Waschhaus Potsdam SCHIFFBAUERGASSE


Montag

20 AUG

  18:30   HEIMATSOUNDS
Mittwoch

22 AUG

  19:00   KUNSTPREIS FOTOGRAFIE 2018
Donnerstag

23 AUG

  17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM
Freitag

24 AUG

  20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB
  21:00   SOMMERTHEATER AN DER SEEBüHNE OPEN AIR
Samstag

25 AUG

  21:00   SOMMERTHEATER AN DER SEEBüHNE OPEN AIR
  23:00   SCHLEUDERGANG SPEZIAL OPEN AIR
Sonntag

26 AUG

  21:00   SOMMERTHEATER AN DER SEEBüHNE OPEN AIR
Montag

27 AUG

  18:30   HEIMATSOUNDS
Samstag

1 SEP

  23:00   FEIERSTARTER
Mittwoch

5 SEP

  20:30   DRUM KLUB
Samstag

8 SEP

  20:00   MARKUS KREBS AUSVERKAUFT!
  23:00   COLLEGE PARTY
Donnerstag

13 SEP

  20:00   DIE GORILLAS
Freitag

14 SEP

  20:00   DOTA
Samstag

15 SEP

  20:00   MY INNER CIRCLE
Mittwoch

19 SEP

  20:00   HAVEL SLAM
Donnerstag

20 SEP

  20:00   ODD COUPLE
Freitag

21 SEP

  09:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL
  20:00   SASCHA LANGE: BEHIND THE WALL
Samstag

22 SEP

  17:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL
  20:00   KLUB COLOR REVIVAL
Sonntag

23 SEP

  13:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL
Freitag

28 SEP

  12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN
  20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB
  20:00   KALASCHNIKOWA
Samstag

29 SEP

  12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN
  20:00   KALASCHNIKOWA
Sonntag

30 SEP

  12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN
Mittwoch

3 OKT

  20:30   DRUM KLUB
Donnerstag

4 OKT

  20:00   GOETHES ERBEN
  20:00   DIE GORILLAS
Freitag

5 OKT

  20:00   FAISAL KAWUSI
Samstag

6 OKT

  20:00   SEBASTIAN BLOCK & BAND + TIPPS FüR ..
Donnerstag

11 OKT

  19:30   TATJANA MEISSNER
Mittwoch

17 OKT

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

19 OKT

  20:00   SARAH BOSETTI
Samstag

20 OKT

  20:00   MASUD AKBARZADEH
  20:00   ALL THE LUCK IN THE WORLD
  21:00   POTHEAD
Donnerstag

25 OKT

  20:00   CHUCKAMUCK
Freitag

26 OKT

  21:00   DIE ART
Samstag

27 OKT

  20:00   MINE
Donnerstag

8 NOV

  20:00   DIE GORILLAS
Freitag

9 NOV

  20:00   SWUTSCHER
Freitag

16 NOV

  20:00   TOCOTRONIC
Dienstag

20 NOV

  21:00   BELGRAD
Sonntag

25 NOV

  20:00   LONG DISTANCE CALLING
Freitag

30 NOV

  20:00   KATRIN BAUERFEIND
Mittwoch

5 DEZ

  20:00   SEBASTIAN PUFPAFF
Donnerstag

13 DEZ

  20:00   DIE GORILLAS
Dienstag

18 DEZ

  20:00   RIN
Freitag

21 DEZ

  20:00   SCHWARZE GRüTZE
Freitag

28 DEZ

  20:00   AHNE
  20:00   DIE GORILLAS
Samstag

29 DEZ

  20:00   WLADIMIR KAMINERS SILVESTER
Montag

31 DEZ

  18:00   TATJANA MEISSNER - SILVESTER-COMEDY
Sonntag

27 JAN

  19:00   ROLF MILLER
Dienstag

5 FEB

  20:00   FELIX LOBRECHT
Mittwoch

6 FEB

  20:00   FELIX LOBRECHT
Freitag

15 FEB

  20:00   MAX GOLDT
Freitag

22 FEB

  20:00   QUADRO NUEVO MEETS CAIRO STEPS
Freitag

8 MÄR

  19:30   TATJANA MEISSNER
Samstag

16 MÄR

  20:00   DER POSTILLON - LIVE
Donnerstag

21 MÄR

  20:00   HELENE BOCKHORST
Samstag

30 MÄR

  20:00   MIRJA BOES
Dienstag

9 APR

  20:00   NIGHTWASH LIVETOUR 2019
Sonntag

22 SEP

  19:00   HAZEL BRUGGER
Freitag

22 NOV

  20:00   RüDIGER HOFFMANN
Die WASCHHAUS POTSDAM gGmbH bedankt sich bei der Landeshauptstadt Potsdam / FB Kultur und Museum und beim Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg für die Förderung.