Startseite

Waschhaus Potsdam

Veranstaltungen ›

Kunstraum Potsdam ›

Oxymoron Dance Company ›


Veranstaltungen im Waschhaus:

Freitag, 21. September 2018

09:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL ›
09:00   WORKSHOP MIT DANZA MOBILE ›
19:30   CENTRIFUGUES // TANGENT E ›
20:00   SASCHA LANGE ›
20:00   HELLIOT - COMPANY DANZA MOBILE ›
22:00   80ER PARTY ›

Samstag, 22. September 2018

17:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL ›
18:00   POP UP AUSSTELLUNG: CLAUDIA VAHLE ›
18:30   JACKE WIE HOSE - DOKFILM ›
19:30   TANZTHEATER: HERR DER FLIEGEN ›
20:00   KLUB COLOR REVIVAL ›
21:00   JACKE WIE HOSE - KONZERT ›

Sonntag, 23. September 2018

13:00   BEWEGEND ANDERS FESTIVAL ›

Montag, 24. September 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›

Freitag, 28. September 2018

12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN ›
20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB ›
20:00   KALASCHNIKOWA ›

Samstag, 29. September 2018

12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN ›
20:00   KALASCHNIKOWA ›
21:00   POTSDAM BOUNCE ›

Sonntag, 30. September 2018

12:00   GIMME TEN // 10 FILME á 10 MINUTEN ›

Montag, 1. Oktober 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›

Dienstag, 2. Oktober 2018

23:00   BINGBANG ›

Mittwoch, 3. Oktober 2018

20:30   DRUM KLUB ›

Donnerstag, 4. Oktober 2018

17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM ›
20:00   GOETHES ERBEN ›
20:00   DIE GORILLAS ›

Freitag, 5. Oktober 2018

20:00   FAISAL KAWUSI ›
22:00   FREITAG! ›

Samstag, 6. Oktober 2018

20:00   SEBASTIAN BLOCK & BAND + TIPPS FüR .. ›
23:00   DICKES P ›

Montag, 8. Oktober 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›

Donnerstag, 11. Oktober 2018

17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM ›
19:30   TATJANA MEISSNER ›

Freitag, 12. Oktober 2018

20:00   JAZZOFFENSIVE #4 ›
22:00   FREITAG! ›

Samstag, 13. Oktober 2018

19:00   JAZZOFFENSIVE #4 ›
23:00   SWING PARTY ›

Montag, 15. Oktober 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›

Mittwoch, 17. Oktober 2018

20:00   HAVEL SLAM ›

Donnerstag, 18. Oktober 2018

17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM ›
18:00   WARM UP 2018 ›

Freitag, 19. Oktober 2018

20:00   SARAH BOSETTI ›
22:00   FREITAG! ›

Samstag, 20. Oktober 2018

20:00   MASUD AKBARZADEH ›
20:00   ALL THE LUCK IN THE WORLD ›
21:00   POTHEAD ›

Montag, 22. Oktober 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›

Donnerstag, 25. Oktober 2018

17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM ›
20:00   CHUCKAMUCK ›

Freitag, 26. Oktober 2018

19:30   25 JAHRE UNIDRAM (VERNISSAGE) ›
19:30   UNIDRAM: ANTOINE BIROT ›
21:00   DIE ART ›
22:00   FREITAG! ›

Samstag, 27. Oktober 2018

20:00   MINE ›

Montag, 29. Oktober 2018

18:15   HEIMATSOUNDS ›
19:00   UNIDRAM: 7 SACHEN SPEZIAL ›

Dienstag, 30. Oktober 2018

21:00   UNIDRAM: PULSAR TRIO ›
23:00   SCARY HALLOWEEN PARTY 2018 ›

Mittwoch, 31. Oktober 2018

19:00   UNIDRAM: THEATER JUNGE GENERATION ›
21:30   UNIDRAM: MASAA ›

Donnerstag, 1. November 2018

17:00   GENERATIONENCHOR POTSDAM ›
18:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
19:00   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
19:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
20:30   UNIDRAM: THEATER JUNGE GENERATION ›
20:30   UNIDRAM: JOSHUA MONTEN ›

Freitag, 2. November 2018

18:00   UNIDRAM: LAURENT BIGOT ›
18:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
18:45   UNIDRAM: COD.ACT ›
19:00   UNIDRAM: AKHE ›
19:15   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
19:45   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
20:30   UNIDRAM: LAURENT BIGOT ›
21:00   UNIDRAM: COD.ACT ›

Samstag, 3. November 2018

18:00   UNIDRAM: COD.ACT ›
18:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
19:00   UNIDRAM: LAURENT BIGOT ›
19:00   UNIDRAM: AKHE ›
19:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
20:00   UNIDRAM: COD.ACT ›
20:30   UNIDRAM: DAAN MATHOT ›
21:30   UNIDRAM: LAURENT BIGOT ›

Mittwoch, 7. November 2018

20:30   DRUM KLUB ›

Donnerstag, 8. November 2018

20:00   DIE GORILLAS ›

Freitag, 9. November 2018

20:00   SWUTSCHER ›

Freitag, 16. November 2018

20:00   TOCOTRONIC ›

Dienstag, 20. November 2018

21:00   BELGRAD ›

Sonntag, 25. November 2018

20:00   LONG DISTANCE CALLING ›

Freitag, 30. November 2018

20:00   KATRIN BAUERFEIND ›

Mittwoch, 5. Dezember 2018

20:00   SEBASTIAN PUFPAFF ›
20:30   DRUM KLUB ›

Samstag, 8. Dezember 2018

23:00   HAKKE MUSIC KLUBNACHT ›

Donnerstag, 13. Dezember 2018

20:00   DIE GORILLAS ›

Dienstag, 18. Dezember 2018

20:00   RIN ›

Freitag, 21. Dezember 2018

20:00   SCHWARZE GRüTZE ›

Freitag, 28. Dezember 2018

20:00   AHNE ›
20:00   DIE GORILLAS ›

Samstag, 29. Dezember 2018

20:00   WLADIMIR KAMINERS SILVESTER ›

Montag, 31. Dezember 2018

18:00   TATJANA MEISSNER - SILVESTER-COMEDY ›

Freitag, 25. Januar 2019

20:00   FJØRT ›

Sonntag, 27. Januar 2019

19:00   ROLF MILLER ›

Dienstag, 5. Februar 2019

20:00   FELIX LOBRECHT ›

Mittwoch, 6. Februar 2019

20:00   FELIX LOBRECHT ›

Donnerstag, 14. Februar 2019

20:00   MAX UTHOFF ›

Freitag, 15. Februar 2019

20:00   MAX GOLDT ›

Freitag, 22. Februar 2019

20:00   QUADRO NUEVO MEETS CAIRO STEPS ›

Mittwoch, 27. Februar 2019

20:00   SIMON & JAN ›

Freitag, 8. März 2019

19:30   TATJANA MEISSNER ›

Samstag, 9. März 2019

20:00   LYDIA BENECKE ›

Freitag, 15. März 2019

20:00   INGMAR STADELMANN ›

Samstag, 16. März 2019

20:00   DER POSTILLON - LIVE ›

Donnerstag, 21. März 2019

20:00   HELENE BOCKHORST ›

Samstag, 30. März 2019

20:00   MIRJA BOES ›

Dienstag, 9. April 2019

20:00   NIGHTWASH LIVETOUR 2019 ›

Sonntag, 22. September 2019

19:00   HAZEL BRUGGER ›

Freitag, 22. November 2019

20:00   RüDIGER HOFFMANN ›

Kontakt und Anfahrt ›

zur regulären Waschhaus-Seite ›


© 2009 Waschhaus Potsdam | Impressum ›