Startseite

Waschhaus Potsdam SCHIFFBAUERGASSE


‹ zurück zur Startseite
Freitag

31 MÄR

  20:00   KATRIN BAUERFEIND
Samstag

1 APR

  19:30   NIGHTWASH LIVETOUR 2017
  20:00   TAPITAS FLAMENCAS
  23:00   FEIERSTARTER
Sonntag

2 APR

  20:00   AKUA NARU
Mittwoch

5 APR

  20:30   DRUM KLUB AUSVERKAUFT!
Freitag

7 APR

  20:00   MAX GOLDT
  21:00   ESN WELCOME PARTY
Samstag

8 APR

  20:00   ASP
  21:00   POTSDAM BOUNCE
Sonntag

16 APR

  22:00   PUBSEMESTERERöFFNUNGSPARTY
Mittwoch

19 APR

  20:00   HAVEL SLAM
Donnerstag

20 APR

  20:00   ROLL AGENTS (ABGESAGT!)
Freitag

21 APR

  20:00   VOLKER STRüBING
Samstag

22 APR

  23:00   OSTBLOCKSCHLAMPEN
Donnerstag

27 APR

  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Freitag

28 APR

  20:00   SWISS & DIE ANDERN
  20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB
Samstag

29 APR

  20:00   RUBEN WITTCHOW
Sonntag

30 APR

  21:00   TURBOSTAAT
Mittwoch

3 MAI

  20:30   DRUM KLUB
Donnerstag

4 MAI

  20:00   JESS JOCHIMSEN
  22:00   SPOWI PARTY
Freitag

5 MAI

  21:00   MUTABOR
Samstag

6 MAI

  23:00   FEIERSTARTER
Donnerstag

11 MAI

  20:00   MARKO HAAVISTO & POUTAHAUKAT
Freitag

12 MAI

  20:00   GERNOT HASSKNECHT
  20:00   CLEMENS MEYER & CLAUDIUS NIEßEN
Samstag

13 MAI

  20:00   TOTAL RECALL
Mittwoch

17 MAI

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

19 MAI

  20:00   SPORTFREUNDE STILLER
  20:00   BYEBYE
Samstag

20 MAI

  20:00   INGMAR STADELMANN
  21:00   2 YEARS POTSDAM BOUNCE
Mittwoch

7 JUN

  20:30   DRUM KLUB
Freitag

16 JUN

  20:00   2RAUMWOHNUNG
Samstag

8 JUL

  20:00   THROUGH COLOURS
Samstag

22 JUL

  19:00   TATJANA MEISSNER OPEN AIR
Mittwoch

2 AUG

  20:00   PRONG
Montag

7 AUG

  00:00   CAMP FESTIVAL (07.-12.08.17)
Donnerstag

17 AUG

  20:00   MICHAEL PATRICK KELLY OPEN AIR
Samstag

23 SEP

  20:00   ALIN COEN BAND
Donnerstag

28 SEP

  20:00   VOODOO JüRGENS
Freitag

6 OKT

  20:00   HENDRIK OTREMBA & RAUNE
Freitag

13 OKT

  19:30   TATJANA MEISSNER
Freitag

20 OKT

  20:00   SEBASTIAN LEHMANN
Mittwoch

25 OKT

  20:00   TILL REINERS
Sonntag

5 NOV

  20:00   JAN PHILIPP ZYMNY
Mittwoch

8 NOV

  20:00   LEA STREISAND
Samstag

18 NOV

  20:00   SANDOW
Donnerstag

23 NOV

  20:00   FELIX LOBRECHT
  20:00   KROKE
Mittwoch

6 DEZ

  20:00   DIETMAR WISCHMEYER
Freitag

8 DEZ

  20:00   SEBASTIAN PUFPAFF
Donnerstag

28 DEZ

  20:00   AHNE
Samstag

30 DEZ

  20:00   ERIKA STUCKY, F.M. EINHEIT & ORCHESTER
Samstag

21 APR

  20:00   RüDIGER HOFFMANN
Die WASCHHAUS POTSDAM gGmbH bedankt sich bei der Landeshauptstadt Potsdam / FB Kultur und Museum und beim Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg für die Förderung.