Startseite

Waschhaus Potsdam SCHIFFBAUERGASSE


‹ zurück zur Startseite
Freitag

30 SEP

  15:00   KONZERT FüR MENSCHEN MIT DEMENZ
  20:00   MINE
Samstag

1 OKT

  19:00   VERNISSAGE: EMOP - YONDER
  23:00   FEIERSTARTER
Sonntag

2 OKT

  21:00   FLIGHT TO BERLIN #2
Dienstag

4 OKT

  20:00   DOTA
Mittwoch

5 OKT

  20:30   DRUM KLUB
Donnerstag

6 OKT

  20:00   JAN PLEWKA & MARCO SCHMEDTJE
Freitag

7 OKT

  20:00   TATJANA MEISSNER AUSVERKAUFT!
Samstag

8 OKT

  19:00   JAZZOFFENSIVE #2
  22:00   ESN WELCOME PARTY
Donnerstag

13 OKT

  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Freitag

14 OKT

  20:00   ANDREA SAWATZKI (LESUNG)
Samstag

15 OKT

  21:00   POTHEAD
  23:00   CITY BEATS
Montag

17 OKT

  16:30   WARMUP
  22:00   WARMUP PARTY
Mittwoch

19 OKT

  20:00   HAVEL SLAM
Samstag

22 OKT

  20:00   PHELA & TEX
  22:00   PUBSEMESTERERöFFNUNGSPARTY
Mittwoch

26 OKT

  20:00   FRANK GOOSEN
  20:00   HUNNEWAPP
Freitag

28 OKT

  20:00   JAN PHILIPP ZYMNY
  21:00   FJØRT
Samstag

29 OKT

  21:00   RUSSKAJA
  21:00   POTSDAM BOUNCE
Mittwoch

2 NOV

  20:30   DRUM KLUB
Samstag

5 NOV

  20:00   FELIX MEYER
  23:00   FEIERSTARTER
Mittwoch

9 NOV

  19:00   UNIDRAM - HEYDRICH
  20:00   UNIDRAM - LICHTUNG
Donnerstag

10 NOV

  20:00   UNIDRAM - LICHTUNG
  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Freitag

11 NOV

  19:00   UNIDRAM - /SEANCE/
  20:00   POETRY SLAM HALBFINALE
  20:30   UNIDRAM - /SEANCE/
Samstag

12 NOV

  19:00   UNIDRAM - /SEANCE/
  20:45   UNIDRAM - /SEANCE/
Mittwoch

16 NOV

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

18 NOV

  20:00   SCIENCE SLAM
Samstag

19 NOV

  22:00   WASCHHAUS 80ER
Mittwoch

23 NOV

  20:00    HUNNEWAPP
Donnerstag

24 NOV

  20:00   KOFELGSCHROA
Freitag

25 NOV

  20:00   AHNE
Samstag

26 NOV

  20:00   ENISSA AMANI
  21:00   FOXOS
Sonntag

27 NOV

  20:00   GLEIS 8
Freitag

2 DEZ

  20:00   MICHAEL HATZIUS
Samstag

3 DEZ

  20:00   STADTRUHE
  23:00   FEIERSTARTER
Mittwoch

7 DEZ

  20:30   DRUM KLUB
Donnerstag

8 DEZ

  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Samstag

10 DEZ

  20:00   NICO SEMSROTT
  21:00   KNORKATOR
Sonntag

11 DEZ

  19:30   LETZ ZEP
Mittwoch

14 DEZ

  20:00   HAVEL SLAM
Donnerstag

15 DEZ

  20:00   PETER & THE TEST TUBE BABIES
  20:00   CLUESO AUSVERKAUFT!
Freitag

16 DEZ

  20:00   IIRO RANTALA
Samstag

17 DEZ

  20:00   SCHWARZE GRüTZE
Donnerstag

29 DEZ

  20:00   ERIKA STUCKY
Samstag

31 DEZ

  18:00   TATJANA MEISSNER
  22:00   SILVESTER IM WASCHHAUS
Freitag

6 JAN

  20:00   SANS PARADE
  22:00   OK COMPUTER MEETS BRENNSTOFF
Samstag

7 JAN

  23:00   FEIERSTARTER
Freitag

13 JAN

  20:00   TALCO
Donnerstag

19 JAN

  20:00   SARAH KUTTNER
Mittwoch

25 JAN

  20:00   DRESEN/PRAHL & BAND
Freitag

17 FEB

  20:00   FIL
Samstag

18 FEB

  21:00   COOGANS BLUFF
Samstag

25 FEB

  20:00   QUADRO NUEVO
Donnerstag

9 MÄR

  20:00   STERMANN UND GRISSEMANN
Donnerstag

16 MÄR

  19:30   TATJANA MEISSNER
Samstag

25 MÄR

  20:00   WANDA
Sonntag

26 MÄR

  20:00   ANNA MATEUR
Freitag

31 MÄR

  20:00   KATRIN BAUERFEIND
Samstag

1 APR

  19:30   NIGHTWASH LIVETOUR 2017
Donnerstag

20 APR

  20:00   ROLL AGENTS - THE ELVIS XPERIENCE
Freitag

21 APR

  20:00   MAX GOLDT
Freitag

5 MAI

  21:00   MUTABOR
Freitag

12 MAI

  20:00   GERNOT HASSKNECHT
Samstag

20 MAI

  20:00   INGMAR STADELMANN
Die WASCHHAUS POTSDAM gGmbH bedankt sich bei der Landeshauptstadt Potsdam / FB Kultur und Museum und beim Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg für die Förderung.