Startseite

Waschhaus Potsdam SCHIFFBAUERGASSE


‹ zurück zur Startseite
Mittwoch

1 MÄR

  20:30   DRUM KLUB AUSVERKAUFT!
Donnerstag

2 MÄR

  21:00   KAT FRANKIE & BAND AUSVERKAUFT!
Freitag

3 MÄR

  19:00   HARF ZIMMERMANN & MENNO ADEN
Samstag

4 MÄR

  20:00   SCHWARZE GRüTZE
  23:00   FEIERSTARTER
Sonntag

5 MÄR

  20:00   BOHREN & DER CLUB OF GORE
Dienstag

7 MÄR

  20:00   NIILA
Mittwoch

8 MÄR

  19:00   ZSUZSA BáNK
Donnerstag

9 MÄR

  20:00   STERMANN UND GRISSEMANN
  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Freitag

10 MÄR

  20:00   NADJA SCHLüTER
Samstag

11 MÄR

  20:00   MILLIARDEN
Sonntag

12 MÄR

  20:00   SIMON & JAN
Mittwoch

15 MÄR

  20:00   HAVEL SLAM
Donnerstag

16 MÄR

  19:30   TATJANA MEISSNER
Freitag

17 MÄR

  23:00   KONFETTI & RANDALE
Samstag

18 MÄR

  22:00   WASCHHAUS 80ER
Mittwoch

22 MÄR

  20:00   SARAH BOSETTI
Freitag

24 MÄR

  20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB
  20:00   PROJECT PITCHFORK
Samstag

25 MÄR

  20:00   WANDA (IN DER METROPOLIS HALLE) AUSVERKAUFT!
Sonntag

26 MÄR

  20:00   ANNA MATEUR
  20:00   WANDA (IN DER METROPOLIS HALLE)
Freitag

31 MÄR

  20:00   KATRIN BAUERFEIND
Samstag

1 APR

  19:30   NIGHTWASH LIVETOUR 2017
  20:00   TAPITAS FLAMENCAS
Sonntag

2 APR

  20:00   AKUA NARU
Mittwoch

5 APR

  20:30   DRUM KLUB
Freitag

7 APR

  20:00   MAX GOLDT
Samstag

8 APR

  20:00   ASP
Mittwoch

19 APR

  20:00   HAVEL SLAM
Donnerstag

20 APR

  20:00   ROLL AGENTS - THE ELVIS XPERIENCE
Freitag

21 APR

  20:00   VOLKER STRüBING
Samstag

22 APR

  23:00   OSTBLOCKSCHLAMPEN
Donnerstag

27 APR

  20:00   DIE GORILLAS (IMPROTHEATER)
Freitag

28 APR

  20:00   SWISS & DIE ANDERN
Samstag

29 APR

  20:00   RUBEN WITTCHOW
Sonntag

30 APR

  21:00   TURBOSTAAT
Mittwoch

3 MAI

  20:30   DRUM KLUB
Donnerstag

4 MAI

  20:00   JESS JOCHIMSEN
  21:00   SPOWI SPRING BREAK 2017
Freitag

5 MAI

  21:00   MUTABOR
Donnerstag

11 MAI

  20:00   MARKO HAAVISTO & POUTAHAUKAT
Freitag

12 MAI

  20:00   GERNOT HASSKNECHT
  20:00   CLEMENS MEYER & CLAUDIUS NIEßEN
Mittwoch

17 MAI

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

19 MAI

  20:00   SPORTFREUNDE STILLER
  20:00   BYEBYE
Samstag

20 MAI

  20:00   INGMAR STADELMANN
Mittwoch

7 JUN

  20:30   DRUM KLUB
Freitag

16 JUN

  20:00   2RAUMWOHNUNG
Samstag

22 JUL

  19:00   TATJANA MEISSNER OPEN AIR
Mittwoch

2 AUG

  20:00   PRONG
Donnerstag

17 AUG

  20:00   MICHAEL PATRICK KELLY OPEN AIR
Samstag

23 SEP

  20:00   ALIN COEN BAND
Freitag

13 OKT

  19:30   TATJANA MEISSNER
Mittwoch

25 OKT

  20:00   TILL REINERS
Sonntag

5 NOV

  20:00   JAN PHILIPP ZYMNY
Mittwoch

8 NOV

  20:00   LEA STREISAND
Donnerstag

23 NOV

  20:00   FELIX LOBRECHT
Mittwoch

6 DEZ

  20:00   DIETMAR WISCHMEYER
Freitag

8 DEZ

  20:00   SEBASTIAN PUFPAFF
Samstag

30 DEZ

  20:00   ERIKA STUCKY, F.M. EINHEIT & ORCHESTER
Die WASCHHAUS POTSDAM gGmbH bedankt sich bei der Landeshauptstadt Potsdam / FB Kultur und Museum und beim Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg für die Förderung.